|
От
|
Исаев Алексей
|
|
К
|
Петров Борис
|
|
Дата
|
22.01.2004 16:11:04
|
|
Рубрики
|
WWII; Танки;
|
|
Re: Но разница...
Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...
>Алексей... разница то осталась между мотопехотной дивизией и танковой - 100 танков и 300 - как то разная немного ударная мощь, да и в обороне, ИМХО, они по разному себя проявят.
Однако оба соединения моторизованы. На всякий случай: "моторизованная" это автомашины или БТР/БМП, а "механизированная" это танки.
Сейчас уже нет пехоты, которая ходит пешком. В WWII пешком ходили ~80% соединений всех армий стран-участниц.
>Что мог делать ТАКОЙ бронекулак в случае:
>- на нас напали
>- мы напали
>- все друг на друга напали (встречный бой)
См. статьи по тактике в ЗВО. Дивизии 3 уд.Армии могли как наступать, так и обороняться. Вне зависимости от названия армии и её численности. Даже в случае реализации советского наступательного плана она могла прикрывать обороной промежутки между ударными группировками.
>Т.е. - какие задачи могли быть поставлены перед 3УдА, если в ней получается 1000 танков, если не больше?
>Это ж монстр...
Но "монстру" пришлось бы действовать на весьма широком фронте.
Вариант "1000 танков на одном поле" был бы достаточно маловероятным.
С уважением, Алексей Исаев