|
От
|
Исаев Алексей
|
|
К
|
Rustam Muginov
|
|
Дата
|
20.01.2004 17:15:10
|
|
Рубрики
|
WWII; Флот; Армия; ВВС;
|
|
Re: Объясните непонимающему...
Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...
>>Это устаревшая концепция Pz.III + Pz.IV в начале войны.
>Почему устаревшая?
Поскольку дистанции боя несколько изменились(в сторону увеличения). Как, впрочем, и само поле боя.
>То есть пантеры и четверки с L48?
Да. Лучше если только Пантеры.
>> а во втором Ягдпанцеры с длинными дрынами. Последние отстреливают ПТО
>Как длинные дрыны отстреливают ПТП? Я всегда считал что есть два основных способа уничтожить ПТТ - либо попасть ОФ снарядом в грунт достаточно близко к пушке, либо попасть непосредственно в пушку. Для первого предпочтительно снаряд с возможно большим ОФ эффектом и небольшой начальной скоростью. Для второго снаряд с максимально настильной траекторией. И имхо второе сложнее чем первое, так?
А чем ПТП отличается от любой другой цели? Тоже торчит над поверхностью земли нечто со щитом. В начале войны немцы свои атаки сопровождали ПТП, наши эту практику от них переняли. Т.е. позади линии танков ставится орудие и выбивает проявляющие себя ПТП.
>>и участвуют в отражении контратак танков.
>Если они во втором ряду то должны иметь бронебойность не хуже чем у пантеры. А может быть и лучше. То есть иметь 75mm L70 или даже 88mmL71 - правильно? И много таких у вермахта (по сравнению с числом пантер) самоходок было?
Ягдпанцер IV/70(V) в приличных количествах выпускался.
С уважением, Алексей Исаев