От Игорь Островский Ответить на сообщение
К wolfschanze Ответить по почте
Дата 10.12.2003 21:42:58 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Re: А где...

Сама тема: http://www.kuraev.ru:8101/forum/view.php?subj=24448§ion=69

Цитата:

>>>Есть данные о том, сколько и какие части СС занимались активно (а иначе до 2 млн. не дотянем) черновой работой вроде расстрелов партизан и прочих преступников?

>>- "...партизан и прочих преступников"
Хорошо сказано, в смысле откровенно. И никто из "русских патриотов", которых столь много якобы на этом форуме, не возмутился? Не почуствовал себя оскорблённым?
Воистину, это должен быть патриотизм особого рода, совсем-совсем специального характера.

>Партизаны - это незаконные вооруженные формирования. Занимаются террористической и подрывной деятельностью.
Когда территория оккупирована наци - партизаны одни, когда оккупирована большевиками - другие. И те и другие противодействуют формально законной власти. Преступниками считаются и все мирные жители, уличенные в саботаже, и караются по законам военного времени.
Остальное от лукавого.
Кстати, не подскажите сколько русских, украинцев, прибалтов и т.д. истребили советские партизаны? За "пособничество оккупантам". ;)

Постинг 704753