|
От
|
solger
|
|
К
|
Глеб Бараев
|
|
Дата
|
04.12.2003 03:36:21
|
|
Рубрики
|
1941; Суворов (В.Резун);
|
|
Re: Непонятно - спрашиваю.
>Нет, не так. Реорганизация позволяет привести соединения и части в соответсвие с требованиями, повышенными по сравнению с тем, что было до реорганизации. Для повышения боеготовности это создает необходимую базу, но никак не ставит автоматически боеготовность на необзходимый уровень.
Скажите, а новые, более высокие в организационном плане требования предусматривали меньшую боеготовность?
>Конечно же нет. Окончание реорганизации не означает приведения в боеготовое состояние.
Так же как и ее начало и ее середина. А вообще, руководство страны (конкретно Сталин) считали армию небоеготовой? И думали, что для приведения ее в боеготовое состояние требуется длительное время?
>Дело не во временном сроке, а в сроках, на которые были запланированы мероприятия по повышению боеготовности.
И на какие сроки были эти мероприятия запланированы? (если были).
>Часть, полностью укомплектованная в материально-техническом отношении - это еще не боеготовая часть. Нужно освоить материально-техническую часть, привить личному составу основные тактические навыки, сколотить подразделения, наладить работу служб. После всего этого мы будем иметь ряд боеготовых частей в составе мехкорпуса и предстоит провести сколачивание корпуса в целом, организовать взаимодействие частей, наладить работу служб. Затем все организованное и налаженное проверить в полевых условиях. При этом обязательно выявятся недоработки, которые следует устранить. Вот когда весь этот комплекс мероприятий окажется позади, можно будет говорить о боеготовности.
1)"Если бы я был такой умный ДО, ка моя жена ПОСЛЕ". А какие есть основания полагать, что Сталин весной 41 был согласен с вами? А не считал, например, что боеготовность армии определяется ее высоким моральным духом и мудрым руководством Партии?
2)Неплохо бы показать на примере предшествующих реорганизаций, сколько времени уходило на такую подготовку. Например, сколько времени занимала по плану "наладка работы служб" вновь созданных подразделений, к примеру, во время конфликта на Халхин-Голле.
>Изложил эти процессы как можно упрощенней, если что непонятно - спрашивайте.
См. заголовок:)
С уважением.