|
От
|
FVL1~01
|
|
К
|
12B
|
|
Дата
|
28.11.2003 22:50:17
|
|
Рубрики
|
WWI; WWII; 1917-1939;
|
|
А я где то прилираюсь к балканам?
И снова здравствуйте
>Во первых, АФАИК в Северной Италии сопротивление было вполне-вполне.
Вполне... особенно после 1943... Но я его влиянии на помощь СССР. Эти партизаны МНОГО сделали для Италии, честь им и хвала... Было и их влияние на положение в СССР (отвлекали часть сил) но по сравнением с влиянием итальнской промышленности, итальянской сырьедобычи, итальянских рабочих высвобождавших немецких горняков для фронта - влиятние этого сопротивления для СССР незначительно
> Во вторых, так я не понял, Балканы с Польшей уже не Европа? Или только западная Европа считается Европой? И кстати, в той-же Польше АФАЙК партизан было единицы на тысячу.
А я где то прилираюсь к позиции Югославии или Польши? При этом в Польше партизаны хоть и единица на тысячу ПОДДЕРЖИВАЛИСЬ населением, которое гадило немакам чем могло, а во франции напротив французская полиция отлавливала "маки" и "рефректариев" наперегонки с гестаповской национальностью и "прозрели" оне аккурат за несколько дней до "горения Парижа".
С уважением ФВЛ