|
От
|
Игорь Куртуков
|
|
К
|
Siberiаn
|
|
Дата
|
28.11.2003 23:50:44
|
|
Рубрики
|
WWI; WWII; 1917-1939;
|
|
Давайте дальше исправлять
>У всех рыло в фашистском пуху.
Слегка было. Но и коммунистическом пуху то же самое рыло было. Почему же Вы их в союзники СССР не записываете, а в союзники Германии записываете?
> А Франция? Она же была официальным союзником Германии по условиям мирного договора если я не ошибаюсь.
Ошибаетесь. По условиям мирного договора она была нейтральной страной, хотя и зависимой от Германии. Полжение вишистской Франции сходно скорее с полжением веймарской Германии в 20-х годах, которая конечно же не являлась союзником Антанты.
> Лягушатники вполне себе союзники фашистам и в прямом и опосредованном смысле.
В прямом - нучуть. А в опосредованном - немногим более чем, СССР в 1939-41. Как по вашему, был СССР союзником Германии в 1939-41?
> Считать францию боровшейся ПРОТИВ фашистов - значит просто издеваться над теми же югославами и поляками, над русскими и британскими потерями в РЕАЛЬНОЙ борьбе с гитлером
Франция боролась против немцев, и Германия ее заборола. Это факт такой. Побежденная Франция уже не боролась, но и союзником не являлась. Она была покоренной страной.
>>России (СССР) досталось, конечно, больше всего, но погром был не АНТИ-русский, а ПРО-германский.
>
>Всё верно... Прогерманский антирусский погром - не вижу противоречия.
Противоречия и нет. Просто причинно-следственная цепочка начинается от "про-".
>Пошли Италия, Германия .
Вы же вроде призываете обращать внимание на существенное? Участие Италии на Восточном фронте несущественно, эпизодично. Главным образом Италия воевала с Англией.
> Им помогала - и весьма активно - Франция.
О как! Ну посмотрим, как же помогала...
> Помогла она им не только винищем, жратвой и кривоногими шалавами, ублажавшими экипажи Деница в портах.
Ага, понятно. Т.е. если Вас, не дай бог, какие нибудь урки на гоп-стоп возьмут, отберут кошелек, потом на эти деньги купят себе автомат и ограбят банк, мы скажем: "Сибирьян помог уркам ограбить банк". Можно сказать, финансировал это мероприятие.
> своей позорной сдачей в плен
Тут да, позорно сдались. Но это не помощь. Есть большая разница между "помогать" и "не мешать". Вот в этом случае - не мешали.
> Тысячами самолетов и танков и орудий.
О, ну так и мы немцам помогали. Уж сколько у нас они самолетов, танков и орудий взяли, тут французам не угнаться.
>Это у вас ложные постулаты. Францию считали союзником даже немцы - тот же кейтель я ж упоминал уже.
Если на клетке слона увидишь надпись буйвол - не верь глазам своим. Немцы кого угодно могли в союзники записать. Они и СССР так называли. Мы-то не надписи на клетках разбираем, а их содержимое. Так вот Франция была покоренной страной, а не союзником.
>>Это не зависит от моего мнения. Европа боролась против Гитлера. Но Гитлер ее заборол. Сначала Польшу,
>
>Они сами полуфашисты
Налепили ярлычок? Суть-то не изменилась - с Польшей немцы воевали и ее покорили. Хоть бы там даже не полу-, а дважды фашисты, воевали они против Гитлера.
>>потом Норвегию,
>
>Квислинг
Режим Квислинга установили после покорения Норвегии.
>>потом Францию,
>
>Союзник Гитлера
Вранье.
>>Не удалось ему забороть Британию и СССР.
>
>СССР. Британия уже за вазелином лезла
И это вранье.