|
От
|
Олег Радько
|
|
К
|
All
|
|
Дата
|
24.11.2003 09:29:27
|
|
Рубрики
|
Флот;
|
|
Еще вопрос морским спецам про ПКР
Добрый день!
А какое отношение имеет индийская сверхзвуковая ПКР "Брахмос" к советским Москиту и Яхонту/Ониксу? Я находился под впечатлением что Брахмос - это "экспортная", т.е упрощенная, версия Яхонта. Засомневавшись в наличии требований для подобной ракеты в Индийских ВС, интересно узнать, есть ли информация о возможности оснащения Брахмоса СБЧ (по сравнению с комплексами "Уран" и "Клаб-М"), и о возможности поражать наземные цели. Что собой будет представлеть ПУ и СУО? Какие корабли планируется вооружать.
Не Пакистанский шпион. :)
Индия успешно испытала сверхзвуковую противокорабельную ракету Brahmos. Как сообщила пресс-служба Минобороны Индии, испытания прошли сегодня в Бенгальском заливе. Ракета была выпущена с борта корабля ВМФ Индии.
Brahmos была разработана совместно с одним из российских КБ. Ее радиус поражения составляет 290 км, она может нести до 300 кг боезаряда, передает АР.
С уважением.