От Леонид Ответить на сообщение
К Chestnut Ответить по почте
Дата 24.11.2003 17:52:48 Найти в дереве
Рубрики Современность; Стрелковое оружие; Версия для печати

Эксперты на самом

деле гарантировали 6 выстрелов и сказали, что может быть 7-й.
3 со стороны склада школьных учебников, один со стороны лужайки, и два с неустановленного места (им просто не дали время это место устанавливать). Это кстати совпадает с показаниями достаточного количества свидетелей, которые находились ближе к машине. Но вопрос HSCA поставило так -- был ли выстрел со стороны лужайки. Получили ответ, что был, а про остальные материалы экспертизы промолчали. Эти материалы опубликованы. Там кстати есть и то, как определялось положение мотоциклиста.

>А свистопляска с "четвёртым выстрелом" началась после того, как эксперты-акустики "высчитали" по записи с микрофона полицейского (где кроме треска разобрать ничего нельзя) что было не 3, а 4 выстрела. Но фишка в том, что для того, чтобы их заключение было правильным, надо было бы, чтобы тот полицейский находился за 150 метров от места, где он был на самом деле в тот момент, т е эксперты лажанулись.

Это фантизии. Кстати комиссия Уорена у 30% свидетелей вообще не спрашивала ни о количестве выстрелов, ни о их направлении. А остальным не давала говорить (например, задавая вопрос "сколько выстрелов вы слышали со стороны склада" Попытки что-то добавить пресекались.

Не было экспертизы ни винтовки ни револьвера на предмет, когда они стреляли.

>Секунд между первым и третьим выстрелом прошло 8.3 (пресловутые "5 секунд" - это только один из примеров лжи в фильме Стоуна, но даже и так один из экспертов-стрелковиков уложился в меньше 5 секунд)

Между вторым и 3-м 1.6 секунды (МАКСИМУМ). Это из HSCA.