|
От
|
Mole Man
|
|
К
|
Исаев Алексей
|
|
Дата
|
15.11.2003 04:38:35
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Странная ваша картинка
Позвольте...
Немецкая картинка нарисована с ... советских позиций!!!
Зритель чувствует себя за спинами советских солдат!!!
Это что - взгляд на бой глазами советского заградотряда???
Что-то неладно с вашей "пропагандой"...
Немцы рисуют свою пропаганду со стороны "большевистских орд", чтоб были видны мужественные лица "нибелунгов".
Белов нарисовал диараму со стороны немцев, чтоб были видны лица наших - и это опять "немецкая пропаганда"???
Как батальные полотна тогда рисовать - из 4-го измерения??????
Или со стороны своих, но чтобы головы были вывернуты задом наперед?
А что, есть и такая диарама - во Ржевском музее. Толпа народу нарисовано. Разумеется зритель на наших позицях. Лица немцев - гладкие серые пятна. Спины наших - тоже. На все полотно со стену величиной - всего два лица. Обернувшихся и зовущих за собой комиссаров.
Это даа, жЫвопись....
>А значок дивизионный где-нибудь на "диАраме" просматривается? :-)
Автор уж покаялся, что торопили его, не успел на немецком погоне "18" нарисовать. Упущение.
> Скажем какие немецкие источники использовались?
Какие-то источники указаны в ссылке в самой книжке. А про "прочие" источники автор долго рассказывает в личных беседах, пришли бы, да послушали. Мемуары, архивные запросы и т.д.
>>Наши архивы на запросы автора попросту не ответили.
>Может запрос был не так сформулирован?
А может, именно так сформулировал.
> А брошюрки ваши - барахло.
Ну разрази гром - где и когда вы еще видели, чтобы перед написанием картины художник КНИГУ писал?????????
И никакое, кстати, это не барахло.
>>-- не прорисовано МОРЕ наших наступающих войск.
>А оно было? Или только по байкам про море рассказано? Может наступало человек 20-ть, а потом говорят - "море!!!!".
Вот с поисковиками поговорите, кто под Ржевом работал. МОРЕ - или так, лужица...
Да и поездить по местам боевой славы помогло бы для общего развития, а то тут за компом закисли. Посмотрели бы на братские могилы под Ржевом по 10.000-11.000 бойцов с пофамильными списками. В самой деревне Полунино есть такая братская могила на 10.000 человек. Ну и по соседним деревням тоже хватает.
>Ещё на диораме нет артиллерии, хотя в "Ди шлахт ум хох 200" немцы постоянно ноют про то, как их обрабатывали "Сталинские органы" и артиллерия.
На диараме как раз очень красочно "Сталинские органы" нарисованы. Это на сайт не вошло.
> В нём явно умер "хиви"
Как говорится, шутка повторенная дважды, становится вдвое смешнее...
Но уж столько раз эту фразу употребили все кому не лень, раз по 10 (наряду с супероригинальным "любитель баварского"), что уж на зубах скрипеть начала.
Что-нить пооригинальнее б напряглись, придумали?