|
От
|
Сибиряк
|
|
К
|
Passenger
|
|
Дата
|
09.10.2003 09:38:57
|
|
Рубрики
|
WWII; 1941;
|
|
Re: Кстати вопрос...
>Но вот "героев" чудовищных поражений 1942 года (после чего перевес немцев вплоть до Сталинграда стал очевидным) Тимошенко(Харьков) и Мехлиса (Крым) он не только не казнил, но даже не разжаловал (хотя и сильно охладел)
В Крыму, если не ошибаюсь, фронтом командовал ген. Козлов, который и был заслуженно наказан (правда, жизнь и здоровье его при этом не пострадали). Мехлиса тоже надолго "задвинули".
Что касается Тимошенко, то людей с его опытом управления в масшатабах фронта было совсем немного. Раскидываться такими людьми во второй половине 42-го было бы расточительством. К тому же у него были большие прошлые заслуги, начиная еще с 1-й Конной.
Да и вообще поражения Крымского и Юго-Юзападного по своим масштабам и результатам не превосходили разгрома Белорусского округа в 41-м.