От Константин Федченко Ответить на сообщение
К Bevh Vladimir Ответить по почте
Дата 10.09.2003 10:03:10 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Альбер Робида...

>Децентрализация на случай ядерной войны всего "не оборонного " населения в
>сельские районы (как планировалось в СССР). персонал обронных предприятий в
>убежищах (отдыхающая смена и по тревоге). ПРО важных оборонных объектов.

ключевое слово - "на случай". характерное время эвакуации "не оборонного" населения в разы больше, чем характерное время эскалации конфликта - Вы же предполагаете, что силой запугивания ЯО уже не будет обладать, поэтому "гипнотический период", когда стороны обмениваются нотами, угрозами и постепенно наращивают степень готовности - будет минимален. Налицо новый пересмотр понятия "начальный период войны", как с началом второй мировой.

Да и что это такое - "не оборонное население"? Думаете, его потеря не скажется на выживаемости государства? США к такому явно не готовы чисто морально, может быть - Индия как пример?:)

>Самоограничение сторон (самое мощное оружие - химическое было в ВВ2 у всех и
>не применил никто).

применяли, но не массово - совсем недавно на ВИФе упоминали Керчь (не каменоломни, а обмен ударами реактивных минометов), Мясной бор летом 1942.

>Саммое главное - война неравных противников . Один не бъет по пром центрам
>врага ибо не может, другой потому что захватывает слабого себе на пользу
>(США против Саудовской Аравии в войне 2037 года :-)

То есть вы предлагаете следующую расстановку: экспедиционные силы США начинают агрессию против СА, а арабы отвечают ядерными ударами ТЯО (обычного, а не миниатюризованного) по боевым порядкам американцев? Думаю, это просто невозможно, т.к. гипотетические ядерные объекты слабой стороны будут выбиты на предварительном этапе конфликта.
И в войне неравных противников не нужно будет массовое применение миниТЯО.


Лучше попробуйте рассмотреть противостояние равных противников, скажем, США против Индии+Китая в том же 2037 г.


С уважением