|
От
|
VVVIva
|
|
К
|
NetReader
|
|
Дата
|
05.09.2003 22:44:20
|
|
Рубрики
|
ВВС;
|
|
Re: [2Джон] Воспоминание...
Привет!
>Они ничего не спрямляли. Как отклонились от курса с самого начала на 12 градусов, так и перли до самого конца по дуге большого круга.
>
> http://airbase.ru/forums/index.php?showtopic=22231
>"И оказалось, что «Боинг» вовсе не сбивался с заданного маршрута, — просто он ни одной минуты на нем и не находился. Сразу после взлета взяв курс больше необходимого на 12 градусов, он не менял его в течение всего полета. Эта траектория последовательно проходила через Камчатку, Охотское море, южную часть Сахалина и выходила на пункт плановой посадки — Сеул. Велико было наше удовлетворение, когда дешифровка боинговских «черных ящиков» показала: курс нарушителя все 5 часов 20 минут полета был неизменным и превышающим заданный на те же 12 градусов!"
Это очень странно, так как публиковавшиеся тогда карты показывали дугу в районе Сахалина. И представитель МО специально акцентировал внимание на этом "вторичном нарушении госграницы СССР".
Или сейчас уже просто никого уже не волнует, что там было после встречи с нашими истребителями.
Владимир