От Ротмистр Ответить на сообщение
К Глеб Бараев Ответить по почте
Дата 01.09.2003 20:46:30 Найти в дереве
Рубрики Байки; Версия для печати

Дык не все еще

Бон, миль пардон, жур!
>>Предложение было сугубо провокационным. Все что было русским должно вернуться России.
>
>Для начала можно присоединить осторов Тобаго, одно время принадлежавший герцгству Курляндскому, которое одно время также входило в состав России:-))
>Так же можно на том основании, что одно время остров Итака в составе Семи Островов был принят в российское подданство, присоединить к России все земли, посещенные Одиссеем во время его путешествия. Поскльку же Одиссей входил в число завоевателей Трои, а выходец из Трои Эней побывал в загробном царстве, то Мир Иной также подлежит присоединению:-))
Кувейт еще в состав России просился, острова Цусимские опять же, про Аляску и Калифорнию уж и говорить нечего..
А есле серьезно, то территориальные претензии, кажущиеся сегодня смешными завтра могут стать вполне серьезным дипломатическим рычагом. А то так завтра Вы и Печоры с Карельским перешейком можете в свой список ненароком внести.
Честь имею Ротмистр