От Глеб Бараев Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 01.09.2003 19:58:20 Найти в дереве
Рубрики Армия; 1941; Версия для печати

Re: Однобокость повествования.

>>>Где это написано? 3 кд бы умерла, если бы на нее больше полутора пд навалилось.
>>Так она и так "умерла", хотя на нее столько не наваливалось, поскольку основные силы 9-й пд примкнули к правому флангу 57-й пд и двинулись на восток, прикрывая с юга удар 1-й ТГр.
>
>Неверно. К южному флангу 57 пд(и, соответственно, северному флангу 9-й пд) примыкала 297 пд, которой потом пришлось отбивать атаки 15 мк и 8 тд 4 мк у Радзехова.

Боевая группа 297 пд вводилась из второго эшелона как раз на первоначальном стыке 57-й и 9-й.

>А 9-я оставалась против 3 кд и стрелкового полка 159 сд.

одним полком с усилением.

>Потом, числа 25-го весь фланг 17 армии начал позти на восток, против 3 кд оказадлась 262-я пд, а против загнутого фланга 6 армии Музыченко встала 9 пд. Загнутый фланг составляли стрелковые полки 41 и 159 сд, оторванные от своих соединений.

В это время фланги 9-й и 57-й вновь сомкнулись, поскльку 297-я вместе с 262-й отстали.

>>К 30 июня мы видим остатки дивизии (примерно полк) к северу от Золочева, после чего эта дивизия перестает появляться в сводках.
>
>Потому как её вывели из боя и потом, вместе с 14 кд и 6 стрелковым корпусом она наступала в 26-й армии Костенко против XIV-го корпуса Виттерсгейма в июле месяце.

Это уже дивизия, принявшая практически новый состав.

С уважением, Глеб Бараев http://rkka.ru