|
От
|
Ярослав
|
|
К
|
Алекс Антонов
|
|
Дата
|
11.08.2003 19:32:56
|
|
Рубрики
|
WWII; Современность;
|
|
Re: либенсраум
> Сошлись на какого либо историка который утверждает что Гитлер в своей деятельности не следовал положениям "Маин кампф".
Говорит сам Гитлер (текст из сборника Год Кризиса документ 175 Записка о речи рейхсканцлера Германии ... 8 марта 1939года)
"В 1940 и 1941 гг Германия раз и навсегда сведет счеты со своим старым извечным врагом – Францией. Эта страна будет стерта с карты Европы. Англия – старая и хилая страна, ослабленная демократией. Когда Франция будет побеждена, Германия с легкостью установит господство над Англией и получит в сове распоряжение богатства и владения Англии во всем мире.
Таким образом, впервые обьеденив континент Европы в соответствии с новой концепцией, Германия предпримет величайшую за всю историю операцию: используя британские и французкие владения в Америке в качестве базы, мы сведем счеты с еврейскими королями доллара в США. Мы уничтожим эту еврейскую демократию и еврейская кровь смешается с долларами. Еще сегодня американцы могут оскорблять наш народ, но настанет день, когда они, хотя и слишком поздно, горько раскаются в каждом слове, произнесенным против нас"
>>Если есть факты говорящие о том, что Германия не стремится захватывать жизненное пространство, то опровергнуть эти факты с помощью идеологических писаний не получится.
>
> Тому кто читал "Маин камф" бесспорно понятно что по мнению Гитлера "жизненное пространство" находилось не на западе а на востоке Европы. Только там Германия могла раздобыть пространства которые позволили бы ей "подняться" по площади территории страны на уровень близкий с США, СССР или Китаем, то стать "мировой державой".
С уважением Ярослав