|
От
|
Исаев Алексей
|
|
К
|
Валерий Мухин
|
|
Дата
|
16.01.2001 09:19:58
|
|
Рубрики
|
Современность; Танки;
|
|
Re: Про пристрелочный...
Доброе время суток,
>>Ты будешь утверждать, что при наличии пристрелочного пулемета его использовали как дальномер?
>Как дальномер + баллистический вычислитель.
Обалдеть. А где это написано?
К здравому смыслу взывать в данном случае бесполезно, начались выдумки.
>>Думаешь его использовали при каждом выстреле?
>Не надо уводить разговор в сторону!
>Речь идет о времени на ПЕРВЫЙ ВЫСТРЕЛ.
Его использовали при каждом первом выстреле. Зачем?
>>Пулемет это не дальномер. Как ты себе представляешь измеренеие дальности пулеметом? Легче по стадиаметрической шкале померять.
>Промерял? А дальше что надо делать? Правильно! Ввести дальность в баллистический вычислитель. В том то весь кайф пулемета, что не надо заниматься вычислениями и вводить поправки – надо просто добиться попаданий пуль в цель и выстрелить.
Может и на Т-80У так надо делать? Или на Т-34 тоже так надо делать? Измерив дальность ее нужно ввести в СУО, будет введена соответствующая поправка на дальность. Стрелять из пулемета моджно для самоконтроля, не более того. При недостатке времени стрельба из пулемета это совершенно излишняя операция.
>>Тем более траектории пулемета 7.62 мм и 105 мм пушки это не траектория 14.5 мм и 125 мм пушки, и близко не лежали.
>В качестве пристрелочных используются пулеметы с близкой к пушке балистикой.
Ты сам ответил на свой вопрос. Сравни траектории 7.62 мм пулемета и 105 мм пушки.
>Да? Забавно перелазил десятки Т-10М и не думал, что это пристрелочный пулемет.
"Есть многое на свете, друг Горацио..."
С уважением, Алексей Исаев http://www.geocities.com/Pentagon/2148/