|
От
|
Дервиш
|
|
К
|
Kosta
|
|
Дата
|
04.08.2003 16:05:04
|
|
Рубрики
|
Прочее; WWII; Политек;
|
|
Да МАССА примеров.
>А вы не могли бы повторить для меня источник этой вашей уверенности?
Извольте:
1)Пожалте в марте 1944года руководство Госдепа замяло планы комитета палты представителй предать огласке рукопись Троцкого поскольку Сталин по словам госсекретаря Стеттиниуса "наверняка счел бы наше правительство ответственным за это что могло крайне негативно отразится на наших отношениях"
2)Сам Рузвельт как в частном так и публичном порядке не раз заявлял что СССР движется от" советского коммунизма к государственному социализму по пути конституционной эволюции""
3)Рузвельтовская концепция "переворспитания СССР через его пстепеннную интеграцию в мировое сообщество и признание законных интересов безопассности СССР" в качестве "полностью признанного и равноправного члена сообщества велиуих держав"(Из письма Рузвельта Черчиллю осенью 1944)
4)Многочисленные докладные записки совеской разведки характеризующие картину ка борьбу "дружественного нм меньшинства против большей части госааапарата в особенности военных"
5)Дело доходило даже до скрытой чистки (как показывают архивные документы)госаппарата от "антисоветских элементов"которая велась сторонниками Рузвельта.
6 Сообщая о закулисной компании Гарримана и руководства Администраци внешнеэкономической помощи) с целью уменрить "советские аппетиты" по ленд -лизу советская разведка доносила что"Рузввельт предложил положить конец этой болтовне и указал всем министерствам чтоСССР играет в войне главную роль""
Более того волевым уазаниям Рузвельта всем минстерствам зпрещалось принимать какие либо однотороние действия по вопросам ленд лиза.
Чего вам еще нужно чтобы обрисовать лояльность и доброжелательность Рузвельта по отношению к СССР. Мыж говорим о ФДР а не о амерканских военных и внешних политиков из госдепа традиционно бывших против сблжения с СССР.