От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К Alexey Samsonov Ответить по почте
Дата 12.01.2001 13:18:44 Найти в дереве
Рубрики WWII; Политек; Версия для печати

Re: Здесь дело

Привет!


>>Если я напишу повесть/роман/рассказ под названием "Мои 10 гарнизонных караулов в киевской "губе"", то описания Солженицина покажутся детским лепетом.
>
>...что творится в местах лишения свободы. А в том, что ТОГДА абсолютно любой человек, от колхозного раба и до наркома, мог в ЛЮБОЙ момент и СОВЕРШЕННО НИ ЗА ЧТО лишиться свободы, здоровья и жизни.

И какая разница с современностью? Нынче ЛЮБОЙ прохожий совершенно случайно может быть лишен жизни или покалечен и это в порядке вещей.

Только из моих знакомых один погиб и трое в разное время, в разных местах были зверски избиты на улице подростками просто так для развлечения (двое из них лежали в реанимациях).

Представить подобное лет 15-20 назад я не могу в самом страшном сне :(

Знаешь, по мне лучше знать источник опасности и возможные причины ее реализации (я болтаю лишнее, я имею лишнее и пр.), чем иметь абстрактную опасность с ее реализацией в неожиданном месте в неожиданное время с непредсказуемым концом.

С уважением, В.Чобиток http://armor.kiev.ua/