От VLADIMIR Ответить на сообщение
К Rom Ответить по почте
Дата 18.07.2003 16:27:58 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Re: А с...

Отвечу как профессионал. В Австралии большая часть рудников работает вахтовым методом именно из-за того, что никому в глуши жить неохота. Есть, правда, и рудники (крупные) с постоянным населением, но там охернная текучка и нехватка опытных специалистов. В любом случае, это выгоднее, чем стр-во поелков и городков. Вахтовый поселок легко завезти и так же и разобрать и вывезти.

Более того, даже в той глуши, где уже давно нет рудников, налюдается отток людей в более крупные города. Это серьезная прблема, но сделать что-либо сложно.

В России нет никаких препятствий для вахтового метода. В принципе, он применялся и в сов. время. А постоянно жить там, где 10 месяцев зима и полгода - полярная ночь, мало кто хочеи, и никакие надбавки тут не помогут. Все это будет в убыток.

С уважением, ВЛАДИМИР