От Denis23 Ответить на сообщение
К Стас Горшенин
Дата 17.07.2003 11:35:08 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: Нарушения воздушного...

Здравствуйте!
>Во "Власти" прочитал статью про то,как наши ПВО сбивали амерские разведчики и посмотрел статистику.
>Скажу прямо - обалдел. Наши фигачили их самолеты насмерть и экипажи (многие по 8-12 человек) либо гибли, либо пропадали без вести (что одно и тоже, так как в основном инциденты происходили над морем).
>Собсно удивляет, почему такой резонанс получила именно история с Парксом ?

Пауерсом? Потому что во первых сбили в центре страны
Во вторых до етого долго не могли сбит именно етот тип самолета
В третйих повод был хороший
В четвертых пилот жив остался
В пятых американцы все отрицали, а доказателства налицо, а обяснит отклонением от курса не получалос.

Неужто раз за разом гибнущие от рук советских ПВО экипажи не вызывали в США какие нить бури (общественного мнения, возмущения и т.д.)?

Знаю что в свое время со Шведами был скандал, когда за в течении дня замочили на границе тевод сначала Дуглас разведывателный а за ним Каталину которая искала екипаж.

И почему наши не особо это афишировали, ведь что ни говори лишний раз макнуть врагов лицом в деоьмо казалось бы сам случай велел.

Хммм...да нет в обсчем то как то не особенно скрывали летчикам знамя или героя давали, в газетах печатали, усе путем.

С уважением, Денис.