От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К tevolga Ответить по почте
Дата 16.07.2003 14:51:55 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Спешить _никогда_ не надо. Да тут и выводов, то нет.

>Отметим наличие стрелкового оружия, которое даже не считают.

отметим, что это "в стрелковых частях".

>Отметим что речь идет вероятно о собирающихся после трепки частях. Оружие потеряно в боях и совершенно не значит что эти части не будут вооружены. И здесь не говорится что это стрелковые части. Часть немецких пехотинцев по штату имела совсем не карабины.

Как быстро однако мы начинаем думать, когда речь заходит о парнях в фельдграу.
"Ну тут все понятно.. С ними такого не могло..."


>Тем не менее имеем два несогласованных(или же их согласование пока не понятно) факта

Вполне согласованных. В "штатных" стрелковых частях есть стрелковое оружие. В "нештатных" - т.е тех, что были сформированы из танковых и арт. подразделений, потерявших матчасть - ощущается его дефицит.

>1.В стрелковых подразделениях количество винтовок не считается - попробую предположить что для них(стрелковых подразделений) тосутствие их (винтовок) проблемой не является.

>2.В частях есть карабин только у каждого 5 или 4. т.е. у 25 процентов, но даже в стрелковом отделении полного состава карабин есть только у 66 процентов:-))

>Так кому верить? Немцам? Переводчикам с немецкого?

Не верить - а думать. ПРичем думать всякий раз когда звучит фраза "одна винтовка на надцатерых" - не взирая на их национальную принадлежность.