От KMax Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 14.07.2003 11:53:24 Найти в дереве
Рубрики Современность; Байки; Версия для печати

Re: Терминатор-3 (не...


>Нет, Вы не поняли - я не имею ввиду фуфтристические фильмы, которые описывают некое альтернативное измерение реальности - то что "произошло после того как.." (типа "Водный мир", "Безумный Макс" и тп.)
>В данном случае налицо "продолжение реальности" нынешней.

ОК. Понятно. Ну тут можно вспомнить "12 обезьян" (с Б.У. это уже римейк), и еще этот замечательный фильм, названия не помню, где сначала сперли вирус, потом спецназ при захвате колбочку расфигачил, потом всем умирают, причем и в Америке и в СССР, потом еще землетресение, после которого установленный умирающем амерским генералом "сторожевой" режим ЯО, пускает ракеты по всем целям, приняв толчки за нападение Союза. Остаётся только группа перцев, толи в Антарктиде, толи в Арктике.

>>А кто с ними бороться то будет?
>>Если 99% или около того населения Земли погибло.
>
>А с чего оно погибнет если удару подвергнуться только РОссия, США, возможно Европа, в меньшей степени - Китай.
>Не подвергнуться Африка, Азия, Ю. Америка. (просто не хватит боезапаса чтоб поразить _все_)

Фиг его знает, я честно говоря третий еще не смотрел, но в начале второго то говорится про 5 миллиардов человек, про то что в начале погибли миллионы, потом сотни миллионов и т.д.

>>И ведь не надо забывать, что в развитых странах, особенно в мегаполисах жизнь весьма сильно завязана на информационной инфраструктуре. В принципе, уже сейчас связь, подача воды, электричества, газа, работа всяких там служб во многом компьютеризирована. Т.е. представив себе ИИ, управляющей всей этой ерундой и "решивший", скажем, перекрыть подачу света или питьевой воды в крупный город, мы можем в принципе наглядно т.с. увидеть вполне себе локальный пушной зверек.
>
>... в мегаполисах - да. Однако для сельской местности это неработает, для стран с низким уровнем жизни, где население зачастую ведет натуральное х-во тоже.
>Плюс к ним присоединиться какая-то часть уцелевшего и "инициативного " населения мегаполисов.

Ну ближайшие несколько лет они будут пытаться растить мутировавшую картошку и двухголовых телят и помирать от лучевой, голода и онкологии. Это если не наступит чего нить глобального, вроде ядерной зимы и т.д.


>>Ну останется в Сибири российская танковая дивизия, и что?
>
>То что киборги туда не доберуться :) Стал быть возглавлять освободительное движение Земли будет не Коннорс :)

АГА;) И лет через пять на побережье США, где вовсю бегают терминаторы и полуголые джоныконноры, выползут советские танки с передаланными подтермоядерные батареи движками, а через Берингов пролив на Аляску хлынут трехметровые монголоиды на двухголовых белых медведях каннибаллах.:) И будет всем счастье.
С уважением, Коннов Максим.