От Рыжий Лис. Ответить на сообщение
К Presscenter
Дата 14.07.2003 14:02:57 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Нет, ошибаетесь

>Это частные определения для частных лиц. Не более того. То, что Вы сказали - это политическая декларация для митинга. Не более того.

Надо сказать, что это официальные документы - признание государством необоснованности репрессивных действий по отношению к своим гражданам. Их много, этих признаний.

>Тем более, позвольте мне воспользоваться Вашим методом.
>Вы в курсе, что ряд дел были пересмотрены во времена хрущевской оттепелии в перестройку и этот пересмотр носил явно ангажированный политический характер. Так был реабилитирован Тухачевский - кровавый палач тамбовского крестьянства и польских патриотов. Так реабилитация Тухачевского - тоже приговор системе?:))))))))))Нет, скажете Вы. Тухачевского расстреляли не за Тамбов и Польшу. И будете правы. Только вот тогда согласитесь, что оправдание, скажем, Солженициныа или Жженова - это приговор СССР.

Я скажу, что приговоры Тухачевскому, Солженицыну или Васе Пупкину были пересмотрены официально и (безотносительно фамилий и персоналий) своей массовостью, схожестью обстоятельств и приминявшимися приемами фабрикования дел позволяют судить о характере режима и его карательной системе. Впрочем, мне вас не переубедить.