От negeral Ответить на сообщение
К В. Кашин Ответить по почте
Дата 11.07.2003 17:59:14 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Ага, Кадаников например тем и жив.

Приветствую
>Добрый день!
> Потребляет он деньги по двум причинам - отсутствие нормального менеджмента
Общие слова - он что куда-то делся? Или может платить надо людям.

и отсутствие нормальной государственной защиты собственного производства.

Скажем, Форд ей пользовался? Или там ещё кто из буржуев?

То что завод делает дерьмовые и неконкурентоспособные машины - абсолютно не повод его закрывать.

Правильно - необходима санация.


Это повод сильнее защищать внутренний рынок, чтобы дерьмовую машину сделать конкурентоспособной плюс полная замена менеджмента и внедрение западных технологий.

Так на что Вы его собираетесь менять этот самый менеджмент - я так и не понял?

Так делали китайцы - у них до последнего времени автопром был уровня невысокого - но при этом 100 процентные ввозные пошлины и ориентация на детальное передирание западных моделей. В итоге сейчас все вроде бы пришло в норму.

Только не производят они ничего кроме дерьма, рассыпающегося на второй день (час) эксплуатации. Детей у них много, а то что они руками делать пытаются - у них как то не выходит.

> Крупной стране жить за счет трубы, это все равно что женщине жить за счет занятия проституцией. Вроде бы легко и деньги капают, но итог неотвратим и крайне малопривлекателен.

Здесь другой принцип - библейский "И то надлежало делать и это не оставлять"

> С уважением,
> Василий Кашин
Счастливо, Олег