От Felis Ответить на сообщение
К Китоврас Ответить по почте
Дата 06.07.2003 08:51:30 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Re: Не было...

>Доброго здравия!
>>тО есть как это некоего ?Рёрик Ютландский,видимо ,как правитель имел хорошую репутацию,он правил ,быв так же призван, во Фрисландии, пока не поссорился с франкским императором
>Ну Вы как бы докажите для начала что легендарный Рюрик и Рёрик Ютландский - одно и то же лицо. Даже самые ярые норманисты обычно пишут "обычно соотносимый с ..." потому что доказательств никаких нет.
>Вон Иван Грозный считал Рюрика выходцем из балтийских славян - потомком Прусса, который брат Августа Кесаря.

>>С уважением Felis
>С уважением, Китоврас http://gradrus.chat.ru/
Доказательств в юридическом смысле нет--
а совпадение имени и времени(много тогда было конунгов Хрёриков?) ,связи с балтийскими славянами--я нахожу достаточными доводами, пока не появилось ждоказательств обратному.Будете ли вы отвергать сведения Татищева?-они ведь тоже "бездоказательны".Иван Грозный, возможно, знал не дошедшие до нас прусские предания,сохранявшиеся в их "Ромовых",во всяком случае , его версия никак не противоречит отождествлению Рюрика с Рёриком Ютландским.
С уважением Felis