|
От
|
Kazak
|
|
К
|
VLADIMIR
|
|
Дата
|
02.07.2003 11:36:26
|
|
Рубрики
|
WWII; Униформа;
|
|
Ну, стало быть инциндент исчерпан?:)
>Вильямсон - солидный писатель, он же написал книгу об СС-Ваффен LOYALTY IS MY HONOUR. Я о ней писал на форуме.
Ну в цитируемой мною книге неточностей хватает, хотя в целом мне книга понравилась.
> н-р, на ирландцев (а в британской армии только добровольцев из самой Ирландии было по нескольку в каждой роте) и южноафриканцев небританского происхождения.
Что кстати странно, учитывая нелюбовь ( мягко говоря) ирландцев и буров к англичанам. С другой стороны - всё таки - добровольцы, то есть на войну пошли сознательно.
>Индусов, н-р, немцы так и не подвигли на подвиги во имя рейха.
Ну как-же?:) Было подразделение индусов, вполне таки было.
>Здесь, однако, замечу, что если бы с пленными обрщались так же, как и с советскими военнопленными, результаты могли быть и повнушительнее.
Собственно особо крупных войнских подразделений из советских военнопленных создать не удалось. РОНА, Галичина, прибалтийские дивизии, Белорусская Краевая Оборона - это всё-же добровольцы и мобилизованные.
>>ЗЫ: Забавно, что Вы оскорбились, когда я Вас назвал австралийцем. Ну извините.
>Да ладно, чего уж там. Просто здесь у нас нередко принято склоняться к этому, когда других аргументов нет.
Да я собственно в курсе:)
>С уважением, ВЛАДИМИР