|
От
|
Дм. Журко
|
|
К
|
Архив
|
|
Дата
|
02.07.2003 00:42:44
|
|
Рубрики
|
Флот;
|
|
[2Исаев Алексей] Видимо, слишком резко, но попробую возразить
Доброе вечер, уважаемый Алексей.
>А из Черного моря нас типа выпустят. Или через Скагеррак и Катеррат.
Вы все проливы перечислили?
>"Имя, сестра, имя!"
>Звать этого противника США.
Ошибаетесь, но даже если и так, то противников у нас больше. Простые соображения приводят к тому, что с ними лучше справляться порознь. Вот с Чечнёй разобраться бы, антитеррористическую, понимаешь, операцию провести бы. Для этого флот нужен, а нет флота, будем у себя арабов принимать.
>И если мы будем вылезать из под лавки в текущей экономической обстановке, то получим по голове и очень больно. И Абрамсы дойдут до Москвы, под бросание чепчиков новых "хиви"(или Вы не верите в наших сограждан?), а АВ будет лежать на дне Баренцева моря.
Вот глас «настоящего патриота», «уважающего свой народ». Коли власть придержащие будут придерживаться только такого взгляда, то и заокеанских танков не надо. Если судить по здешнему большинству, то армии ресурсов давать не надо. Но это не так, я надеюсь.
Без возможности «нагнуть» США Вам жизнь не мила? Надо понять, что это Ваша интимная проблема, есть задачи насущнее. Чтобы армия была не «частью народа», а дееспособной организацией, ей нужно придать адекватную структуру.
Адекватны сейчас мобильные вооружённые силы. Флот — значимая часть таких сил. Флоту нужна авиация, мобильная авиация, способная действовать там, где флоту ставят задачи, имеющая мобильность не меньшую, чем флот. Если флот океанский, то вот именно такую мобильность — океанскую.
Возможность сделать все 10 океанских самолётовылетов в день дальней базовой авиацией смехотворна. Этого достаточно только для террора, а террор — оружие слабейших. Нужен инструмент поэффективней.
Прошу простить, но мягче не выходит, пишу это именно Вам потому, что многим другим, полагаю, бесполезно писать. С уважением, Дмитрий Журко