От Sav Ответить на сообщение
К свят
Дата 01.07.2003 17:30:06 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Re: нас три

Приветствую!

>И маленькое "политкоректное" отступление - "зборище националистов" там действительно проходят, только может коректние это назвать "патриотическими мероприятиями"? ведь вы не напишите - "черносотенный шабаш на куликовом поле" или "нацинол-шовинистическое сборище на бородинском поле"?

Нет конечно - поскольку оно не является таковым по сути. Людей приехавших на Бородино ПРЕЖДЕ ВСЕГО интересует проблема Бородинской битвы, а не на каком языке ты разговариваеш или какой ты национальности ( фраза "как можно товарышувать з полякамы?" - это диагноз) или как ты относишся к событиям 43 года.

> Тем более наезжать на Волынян это дурной тон, уж они-то достойные потомки, за Берестечко в 1943 они расплатились с супостатом сполна.

Угу. Совершенно шакалья вылазка против таких же, по сути, крестьян, сопровождавшаяся выжиганием деревень и истреблением всех жителей, не взирая на пол и возраст. Причем, это все, что они смогли изобразить за 400 почти лет - поскольку то, НА ЧЬЕЙ стороне воевали волыняне во время Хмельниччины - есть ооочень большой вопрос. Так что не надо мне тут рассказывать про тона ( или про тоны?).