|
От
|
Василий Фофанов
|
|
К
|
Исаев Алексей
|
|
Дата
|
10.01.2001 20:20:20
|
|
Рубрики
|
Танки;
|
|
Re: Значит Валера...
>Слушай, а о каком выносном сенсоре ты говоришь? Скажем граната РПГ-2 имеет взрыватель, срабатывающий от боковых ускорений. Ударник взрывателя имеет конусообразную поверхность, а на этот конус одето инерционное тело с полостью конусообразной формы. При боковых ускорениях инерционная деталька смещается и вгоняет ударник в капсюль. Если мне склероз не изменяет, такой же детонатор на 122 мм кумулятивном снаряде гаубицы М-30. Почему на 115-125 мм снарядах должен быть другой взрыватель?
Выносной сенсор - это такая длинная палка перед основным зарядом, которую ты можешь наблюдать на современных РПГ и ПТУРС разных стран.
Не знаю что там в РПГ-2, но ни РПГ-7 ни малютка такого взрывателя по-моему не имеют. Кроме того, подозреваю что поздно пить боржоми когда факт рикошета уже свершился. И так-то 78о надо пробивать, а если еще на 5 градусов снаряд успеет довернуться, струя проделает аккуратную канавку.
>Пьезоэлемент это на попсе и дешевке типа РПГ-7.
Да всюду пьезоэлементы. Может еще что-нибудь вставляют для резерва, но контактные датчики пьезо на ПТС всех поколений кажись. И кстати что значит попса и дешевка? А чем же мы по-твоему воевали? Ведь РПГ-7 - это и СПГ-9, и "Гром". Фактически полностью исчерпывает ПТО мотопехоты иными словами.
Хотелось бы мне подробностей про боковые детонаторы. Потому как и у нас и уних упорно объясняют что поражать плиту такого наклона кумой - СТРАШНЫЙ геморрой.
С уважением, Василий Фофанов, http://members.dencity.com/fofanov/Tanks