|
От
|
Kadet
|
|
К
|
А.Никольский
|
|
Дата
|
02.07.2003 02:50:48
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Ре: его еще...
>американский режим не бесчеловечный, он, если верить рассказам (завтра их запостю - корр из журнала "Эксперт") импотентный, что даже хуже
Не знаю. Вот например в Боснии тоже легкой рукой правят, и вроде ничего получается.
>компартии конечно на амеров нет, так что Вьетнама не будет, но нечто напоминающее Сомали слегка намечается
Не думаю. В Сомалии виной было американское политиканство а не Сомалийское сопротивление. Кстати, вопрос на засыпку: когда последние американские войски вышли оттуда?
>и это хорошо, ибо требует довольно многочисленного американского военного контингента, следовательно, можно ближайшие 5 лет не боятся новых демократизаторских опытов в Иране и Средней Азии
Тут есть варианты, например, те-же индусы-пакистанцы, местные силы, и т.д. Насчет Ирана, он и так ИМХО не светил. Да и в Среднюю Азию крупными силами никто вроде не намеревался лезть.
>(а может и администрация США раньше сменится и они вообще все оттуда уедут).
Сомневаюсь.
С уважением