|
От
|
CaRRibeaN
|
|
К
|
Андю
|
|
Дата
|
02.07.2003 19:34:24
|
|
Рубрики
|
Флот;
|
|
Re: ИМХО.
>Приветствую !
>Это от наглядно продемонстрированной (что бы ни говорилось) амерами успешности воздушно-космических операций (последняя была в Ираке, хотя там и была очень серьёзная сухопутная составляющая, а так были ещё "Буря" и Косово).
Хорошо хоть не звездно-галактические.
>Всё это GPS-использующее ВТО, повсеместная связь, разведданные практически в режиме реального времени и пр. неотделимые от космоса "феньки".
Связь у американских военных в основном все же "сухопутная", хотя они признают полезность спутниковой. Но в минусах спутниковой - необходимость ориентированных антен и т.п.
GPS - вещь уже не столько военная, да и не новая.
Разведданнные из космоса в реальном времени все же не поступают.
Я бы назвал еще одну тему - космическая метерология.
Но меня что поразило - космические средства ставяться на тот же уровень, что и артилерия, и танки, хотя они вполне себе опосредованны, то же ВТО все имеет в своем составе не только GPS но ИНС как минимум. Ну и т.п. - смысл в том, что космические средства позволяют несколько экономить средства при глобализации этих военных сервисов (связь, топопривязка, обзорная разведка, картография, метеорология и т.п.). И ВСЕ.
- Re: ИМХО. - Андю 02.07.2003 20:06:38 (17, 1585 b)