|
От
|
Евгений Дриг
|
|
К
|
Игорь Куртуков
|
|
Дата
|
27.06.2003 22:20:31
|
|
Рубрики
|
WWII; Танки; 1941;
|
|
Re: Однако же
>> Видимо речь идет о тех самых двух танках, дивизия их в поход не взяла
>
>Взяла:
>"В 5.00 26.6.41 г. танковая группа дивизии, объединенная в один танковый полк (86), совместно с 43-м мотострелковым полком выступила из района Нетреба, имея в своем составе 2 танка «КВ», 2 танка «Т-34» и 75 танков «Т-26»" (из отчета о боевых действиях 43-й тд).
Тогда надо поднимать информацию, когда в 19-й мк прибыл батальон тридцатьчетверок. С ними похоже все сложнее, опять же Архипов писал про 5 Т-34 только в ОРБ.
Но пятиббашеннными монстрами танки Т-34 немцы бы не назвали, Т-35-м в Бердичеве делать нечего (как и якобы 28-м), откуда они взялись. Я нахожу в 35-й бригаде два Т-28, видимо они остались в дивизии и были встречены немцами, если только историограф 11-й тд даты не напутал и речь действительно не идет о танках Т-28 15-й ТД, которых тоже официально нет, а есть Т-34, также интересная тема.
А с трицатьчетверками в 19-м МК будем разбираться отдельно.
С уважением, Евгений Дриг.