|
От
|
Андрейка
|
|
К
|
FVL1~01
|
|
Дата
|
27.06.2003 12:13:13
|
|
Рубрики
|
WWII; ВВС; 1941;
|
|
Небольшой штрих...
Здраствуйте!
>>По итогам первых боев в Испании, где И-15 показали себя весьма достойно, и, с учетом требований военных, Поликарпов фактически создал новую машину с традиционным центропланом и новым мотором М-25В. Однако И-15бис стал тяжелее своего предшественника на 200 кг.
>
>В основном за счет того что два пулемета теперь считались СУХИМ весом , а не дополнительным оборудованием как на И-15 и более тяжелой обвязки мотора. Разница в контрукционной массе = всего 30-50 кило, в пределах ошибок завода.
В книге Захарова (Испания, Китай, ВОВ) указывалось, что "бис" получил бронеспинку, которой 15-ый не имел, в отличие от Фиата 32. И которую техники в Испании сами ставили вместо аакумуляторов (запускали двигатели от "пускача" - автомобиля с аккумуляторами).
С Уважением