|
От
|
Константин Федченко
|
|
К
|
Дмитрий Козырев
|
|
Дата
|
26.06.2003 14:14:39
|
|
Рубрики
|
Танки; Армия; 1941;
|
|
Re: Попробую помочь.
>Если уж говорить о пробелах артиллерийской тактики - это в первую очередь линейно-равномерное распределение и по-орудийное применение.
вот об этом я бы поспорил ))
>линейно-равномерное распределение
в чем это выражалось? в реальности - да, обороняясь на широком фронте, артиллерию приходилось вытягивать в одну линию.
но по теоретическим требованиям - создавались группы ДД и ПП (которые, с своу очередь, могли разбиваться на подгруппы)
централизацией и резервированием не пренебрегали:
"В подвижных формах боя и с развитием наступления в глубину оборонительной позиции противника часть артиллерии ПП (обычно не более дивизиона на стрелковый батальон), как правило, передается в подчинение поддерживаемых ею частей.
Однако и в этих случаях старший артиллерийский начальник должен иметь возможность централизовать управление артиллерией ПП для массированного маневра огнем на решающих участках в нужные периоды боя."
>по-орудийное применение
а это как вообще? управление на уровне артполка, дивизиона, батареи вообще не велось???
С уважением