От СВАН Ответить на сообщение
К Андрей Сергеев Ответить по почте
Дата 25.06.2003 18:04:41 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Загадки; 1917-1939; Версия для печати

ОБОЖАЮ эту книгу!!!

Прочёл её в возрасте 5 лет, и поехало... На схеме-раскладушке ЛК меня, помню, удивляли бронированные "навесы" над башнями ГК в виде полочек - никогда такого "в жизни" не встречал.

Яков Рабинович (тот самый, кто подарил Публичке отдел литературы по истории Флота Российского, начиная от Морского Устава с пометками Петра), когда я принёс ему свой курсантский опус "Эволюция концепции боевого применения эскадренных миноносцев" спросил, с чего это вдруг я в море ударился. Я с чистым сердцем сослался на эту книгу, чем его очень порадовал!!!

А какое там описание Ютланда, погони за Бисмарком, Лейте... Удивительно, что к 48 году в СССР было столько известно подробностей о действиях американцев и англичан. Причём хорошо написано!

СВАН