|
От
|
tsa
|
|
К
|
All
|
|
Дата
|
23.06.2003 11:45:38
|
|
Рубрики
|
Стрелковое оружие;
|
|
Абакан.
Здравствуйте !
На прошлой неделе показывали несколько фильмов на оружейные темы. В основном конечно трёп бездарный, но были и интересные моменты.
1) Выяснилось, что первые отправленные в Чечню на испытания версии АН-94 могли быть неправильно собраны, что вызывало преждевременный износ тросика.
2) Стрельба из неустойчивого положения.
Показывали прицельную стрельбу длинными очередями из положения стоя из М-16 и Абакана. У М-16 элипс рассеивания шире и сильно вытянут по высоте. У Абакана - почти круг и меньшего диаметра.
Не знаю насколько подобные тесты доказательны, но вполне похоже на рпавду учитывая развитый компенсатор АН-94.
ЗЫ: Поражаюсь нашим конструкторам. Никонов вроде был не старый человек. В маразм не впал. И как ему не стыдно было травит перед камерой байки про то как американские спецслужбы спёрли его автомат, но не смогли разобратся как он работает и прислали к нему какого-то издателя оружейного журнала (!!!) выяснить это ?
С уважением, tsa.