От БТ-7А Ответить на сообщение
К Рядовой-К Ответить по почте
Дата 14.06.2003 22:53:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Байки; Версия для печати

Re: Модернизация Российской...

Всем, здравствуйте!
>>Ну а если сделать как я предлагал? Свести бронетехнику батальона в 2-3 транспортных роты (по числу пехотных рот). В мирное время пехота обучается и как собственно пехота, и как мотопехота. А в военное время транспортные роты могут применяться как совместно с пехотными ротами, так и отдельно от них.
>
>Здесь, ИМХО, однозначно можно говорить только о том, что в составе взводов бронетехники быть административно не должно. Даже для стандартных мотострелков оптимальней её сконцентрировать в составе взвода боевых машин на уровне роты.
>(Офицеру пехоты вообще незачем быть "инженером по эксплуатации гусеничных и колёсных машин". Бронетехникой должны заведовать спецы-технари, а офицеру пехоты (и мотострелков тоже) достаточно знать и уметь это железо применять.)
>Что же касается других, то там надо рассматривать конкретно по типам батальонов и бригад. Где то будет оптимальней иметь роту БМ (боевых машин или автобронетехнки или бронештурмовую…) в батальоне, где – как я писал – взвод в роте, а кое где и на уровне бригады. Однако, тут надо обязательно предусмотреть достаточно чёткую привязанность подразделения бронетехники к пехотному подразделению – это повышает степень взаимодействия, ну и л/с должен знать друг друга.

до сих пор ты отличался разумностью и сообразительностью:)))
А теперь тебя куда понесло?
Ты хорошо подумал,прежде чем решил отделить "коробочки" от бойцов?
А потом будем придавать чужую технику чуждым бойцам? И что получим,а слаживать и учить ты их как будешь? Они ее и так боятся,будут вообще бегать как от чумы от нее?:)
Окстись,а то отправлю в бой пешком,а бронегруппу забуду придать.Вернешься живой,сам попросишь броню в штат.

Не путай все в одну кучу:не сможешь ты породить универсальную ОШС,расслабся:)
Надо несколько оптимизированных,но единой не выйдет.

С уважением, БТ-7А http://www.almanacwhf.ru