От mingbai Ответить на сообщение
К И. Кошкин Ответить по почте
Дата 11.06.2003 13:53:44 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Незаконная миграция...

>
>...подпольная торговля спиртным (наркотики тоже добровольно покупают, но за их продажу сажают и мочат, иногда без суда), вооруженное сопротивление властям - вполне достаточно.

В незаконной миграции виноваты власти. Кстати, упомянутый в отрывке последний абзац из Гарина-Михайловского как раз и говорил о том, как китайские власти боролись с незаконной миграцией. За незаконную попытку покинуть Поднебесную полагалось отсечение головы.

Кстати сейчас происходит примерно такая же картина. Китайские власти своих мафиози, орудующих на российской территории наказывают (если те попадутся), а российские правоохранители с ними сотрудничают.

Если бы наши власти порядок блюли без взяток, то не было бы и подпольной торговли, и ни чего прочего. Ни тогда, ни сейчас.