Спасибо, весьма подробно, но рискну таки встрянуть
Приветствую
>Приказом Наркома ВМФ номер 727 от 1940 года на головные уборы главных старшин установлена эмблема в форме овала из сукна черного цвета высотой 4,6 см. В центре овала якорь высотой 2,8 см, над якорем пятиконечная звезда. Эмблема имеет окантовку шириной 0,4 см.
Именно об этом я и писал. Т.к. вопрос стоял о мичманах, коими эти главные старшины и стали с введением погон насколько я помню.
>Старшины 1 и 2 статьи носили красноармейскую звезду на фуражке. Все остальные бескозырку с красноармейской звездой. Звезда заменена на эмблему в виде венка из колосьев приказом МО СССР номер 191 от 26.07.1969 года.
>
>С Уважением, Вадим
>P.S. Negeralu для справки: РККФ стал называться ВМФ с 30.12.1937 года и с тех пор всегда так и назывался, за исключением периода с 25.02.1946 по 10.03.1955 когда флот назывался ВМС (Военно морские силы)
Что сказать, виноват, ляпнул ради красного словца.
ЗЫ Откуда у вас всегда такая бездна полезной и интересной информации?
Счастливо, Олег