|
От
|
Андю
|
|
К
|
Святослав
|
|
Дата
|
29.05.2003 03:09:10
|
|
Рубрики
|
Современность; ВВС;
|
|
Re: Не помню,...
Приветствую !
>Не знаю. Мне особо страшно не было.
На вкус и цвет... + Я понял, что это -- страшно. А для настоящей страшности надо "Иди и смотри" смотреть.
>>А про пьяных немцев, например, у Курочкина в "Железном жожде" написано. Чего на войне не бывает.
>Строем? Шагом? Во весь рост? Наступать? :-)))
Бегом и в рукопашную.
>"Тигр" там с самолёта бомбой замочили. При этом, замечу, в "СПР" янки умирают пачками, и даже почти все главные герои. И Хэнкс играет хорошо, и Сезимор. И сопли, что удивительно, на кулак не наматываются. И фрицы не дятлы, пачками по-строевому в атаку не ходят. А уж страху-то....Особливо самая первая сцена. Под кресло спрататься хочется.
Хэнс играет, извините, Хэнса. Как и все, извиняюсь, американские "комедьЕны" (фр.) Раз и навсегда выученную роль самого себя, любимого.
И сопель там -- океанище. Начиная с душевных метаний при поимке полумётчика, дешёвых трюков со стрельбой в глаз, шуток, понятных, наверное, только американцам, задумчивой музыки при показе сурового, но справедливого американского командования, решившего спасти Райана и пр., пр., пр. Ну и заканчивая тем, как немцы шеренгой стреляют в финале по американцам и как интеллигентный чувак медленно, но верное понимает, что "я их всэх зарэжу" ! Полный писк.
А "Тигра" убил Хэнкс. Ещё Кошкин этот эпизод подробно разобрал. Самолёт там -- это гнилые отмазки тех, кто не верить в величие духа истинных джи-аев. Руками порвавших сотни "Тигров".
>Нет, Андрей. Мозги звукорежиссёру обработать надо. Не каменный век - нашлись бы звуки. Записать на полигоне, как снаряд в танк попадает - не проблема. Просто фильмы снимались зачастую не чтоб КИНО сделать, а так, сваять "к юбилею" что-нить.
Этого я не знаю, и потому грязью мазать не хочу. Но что качество "плёнок шосткинского объединения "Свема", как и звуко-записывающей аппаратуры у нас было хреноватое -- общеизвестно, ИМХО. + ИМХО же, "к юбилею" есть ничем не хуже, чем для "Оскара". Главное -- политкорректность/коньюнктура.
Всего хорошего, Андрей.