|
От
|
Никита
|
|
К
|
А.Никольский
|
|
Дата
|
27.05.2003 17:03:14
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Подобные обстоятельства можно перечислять до бесконечности.
>которое касается конкретно Украины. Все прочие восточноевропейцы согласны зачистить (и сделали это) у себя все под ЕСовский капитал. А на Украине это означает самоубийство тамошней олигархии, чего она, само собой, не хочет. Суркисы и донецкие ЕС не нужны, а наши олигархи с ними вполне уживаются.
Украинская олигархия еще не вся Украина. Кроме того, тем же самым олигархам и Украине в целом не ужиться чисто за счет внутреннего рынка или рынка СНГ. Нужен и более доходный западный рынок и твердая валюта. суркисы и донецкие, при условии их "западизации" (имеется в виду не личная) могут ужиться с западом. К тому же они не вечны.
>Постоянный вой по поводу украинской гиперкоррупции на Западе (помимо констатации факта) имеет под собой именно эту причину. По сути, Украина более развитое государство с более высоким уровнем жизни, чем Румыния или Турция, однако вопрос о ее вступлении в ЕС не стоит, см. недавнюю новую политику ЕС насчет границ расширения союза.
Кроме формального расширения, есть еще и ряд аспектов экономического сотрудничества и взаимопроникновения на рынки, торговые квоты, таможенный режим и т.д. и т.п. ЕС никак не заинтересован в том, чтобы толкать Украину в объятия России. Недавняя политика ЕС понятие относительное - ЕС самому лет 60, что есть младенчество для подобного межгосударственного образования.
С уважением,
Никита