|
От
|
Мелхиседек
|
|
К
|
Рыжий Лис.
|
|
Дата
|
07.05.2003 15:30:32
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Re: Отвечу одновременно...
>Безусловно, срыв графика перевозок это наиболее значимая часть эффекта от операции. Но достигался такой эффект за счет распыления сил и непомерного расхода средств на решение второстепенных задач. И при этом эффект от действий был кратковременный, а усилия были приложены немалые и готовилась операция долго.
Эффект был огромный, практически полный паралич транспорта во время крупной операции. Это очень много.
>Сосредоточение усилий на наиболее важных целях (мосты, станции их ремонтное хозяйство, собственно подвижной состав и эшелоны, минирование поездов с помощью магнитных и иных мин) могло дать гораздо больший эффект, что было признано позднее.
Это всё очень хорошо охранялось.
>Исследователи и непосредственные участники (тот же Старинов, например) дали скорее отрицательную оценку "Рельсовой войне".
Это уже задним умом. Немцы во время рельсовой войны были в ужасе.