|
От
|
Никита
|
|
К
|
Mike
|
|
Дата
|
02.05.2003 16:34:36
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
В последний раз.
Мне надоело переливание из пустого в порожнее.
>потому что Фёдор просил оппонентов привести примеры несоблюдения законов "коммунистами". т.к. речь зашла о Испаниии в общем и Долорес в частности, так прошу привести нарушения законов Испании со стороны Долорес Ибаррури и компартии Испании.
А зачем я должен этой ерундой заниматься? Что это доказывает или опровергает? Почему я должен идти на поводу и выполнять какие-то невнятные требования оппонента?
Тем не менее по Германии примеры привели? Привели. По Финляндии и "правительству Куусинена", который тоже был коминтерновцем приводили? Приводили. По другим государствам Восточной Европы, которые упоминались, комментариев также нет. Про КПИспании читайте ниже.
>>Во вторых, нарушения законности и расправы над политическими оппонентами совершались обеими сторонами в ходе вооруженного конфликта. А республиканцами - и до него. Посмотрите в архивах, Форейнером приводились цифры.
>
>ах, это запрет законной властью фалангистов-террористов уже есть нарушение законности и расправа?
Опять приписали мне свои слова и их же опровергли. Однако с такой манерой ведения дискусии лучше всего спорить с зеркалом. Фразу про республику ДО мятежа Вы видимо просто не увидели. По репрессиям (арестам политических оппонентов) и нарушениям законности республиканцами в ходе конфликта, против чего коммунисты, находившиеся у руководства республики, никак не выступали, тоже видимо решили не говорить. В архивах цифры посмотреть тоже недосуг. И это понятно, ведь горнист играет атаку.
>>>?????? однако... если Вам так нравится подобная самозащита антидемократического диктаторского режима против демократии, то что Вам сказать? Ваша фамилия случаем не Саддам? :)
>>
>>Подтвердите свою оценку цитатами из моих высказываний. В противном случае придется оценить как личный выпад, обусловленный отсутствием аргументов.
>
>">>>Так почему же вы отказываете системе в праве на самозащиту?"
>Ваши слова?
>так вот, подвергавшаяся ликвидации Народным Фронтом система в Испании была именно диктаторская и антидемократическая.
Эти слова относились к отказу от признаний результатов выборов, на которых побеждали компартии, чьими конечными целями были указанные действия, малосовместимые с существованием системы. О чем говорилось в ветке. Каким боком вы сумели отнести это к какой-то "системе" (подпольной что-ли? республика была установлена после выборов и сама была новой системой) в Испании - мне вообще непонятно.
>так из Ваших постов следует... так сказать, ликвидировать последствия деятельности "агентов влияния" в порядке права системы на самозащиту :)
не вижу никакой причинно-следственной связи между моими постингами и вами указанными рецептами действий. Подобных глупостей от меня не дождетесь. Сейчас уже произошла смена систем в России и новая система несовместима с Вашими рецептами.
>>Читал пейджер, долго думал. Ничего не понял. Где я "пинаю коммуняк" и предлагаю решать дилемму подобным образом?
>
>"С чего это вдруг коммунисты стали прятаться за буквой закона? С какой стороны вообще этот аргумент - формального соблюдения действующего законодательства стал играть роль в данной дискусии? Что же коммунисты за презираемые законы дем. общества стали прятаться? "
>это что? не обвинение и не пинание "коммумняк"?
Мда. Где тут "обвинение" и "пинание" "коммуняк"??? Это призыв привести обоснование ввода в спор новой сущности - соблюдения компартиями буквы закона антагонистического их идеологии общества на стадии, предшествующей их приходу к власти.
>>Может хватит лгать и кидаться голословными обвинениями в поддержке нацизма или фалангизма?
>
>немножко покидано, поговорим еще немного, накоплю побольше.
Да ничего Вы не привели. Слабовато ведете дискуссию. И лживо обвиняете. Ничего предметного я не дождусь, посему дискуссию прекращаю.
>>Если не приведете цитаты из моих постингов из которых можно сделать подобный вывод - разговор считаю законченным, как и с ФВЛ, до принесения публичных извинений.
>
>это дело Ваше, я от того не помру и с форума не выживусь :)
Не желаю ни Вашей смерти ни Вашего или чьего-либо ухода с форума - я за демократию. Это в принципе. А в частности я не преувеличиваю значение собственного участия на форуме и своей харизмы. Однако вести дальнейшие дискуссии по любому вопросу согласен только на указанных условиях.
Дикси.