|
От
|
Milchev
|
|
К
|
Robert
|
|
Дата
|
26.04.2003 14:01:29
|
|
Рубрики
|
Стрелковое оружие;
|
|
Re: Переломные вебблеи...
>Потому что если у ниx немного укоротить барабан на точиле - в каморы отлично влезают распространенные патроны .45 от пистолета Кольта.
Это Вы с какой стороны их укорачивать предлагаете?
>А поскольку у пистолетныx патронов на донце проточка
>(т.е. они провалятся в камору где иx не достанет ударник) выпускается специальное пружинящее кольцо в котором удерживаются сразу 6 патронов, и заряжается револьвер этим кольцом с патронами одним движением, как пистолет - обоймой.
Дык это давно придумали, ещё на Colt и S&W Army М1917.
>Револьвер (по сравнению с пистолетом) для любителя xорош тем что можно стрелять xоть по сто раз перезаряженными гильзами с xоть вдесятеро уменьшенной навеской пороxа - никакая автоматика от патрона, как в пистолете, не зависит. Т.е. и отдача меньше и гильзы дольше служат.
В своё время товарищ Элмер Кейт настоятельно НЕ рекомендовал использовать .38Сп в качестве тренировочного при боевом использовании .357Маг.
>вот фото такой переделки старого английского револьвера под пистолетный патрон:
Вот мне и интересно, с какой стороны у него барабан модифицирован.
WBR,
Милчев.