От И. Кошкин Ответить на сообщение
К В. Кашин Ответить по почте
Дата 18.04.2003 17:29:07 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

К сожалению, это не так.

Роман абсолютно прав - СЕЙЧАС оружие давать нельзя. Сперва нужно наладить карательный аппарат. Чувство ответственности за свои посутпки ствол не дает - сейчас полно случаев когда убивают даже не под наркотой и не сильно пьяные. А просто возникла потребность такая - убить. Или избить. А ответственность... ну отмудахли очкарику, подопустили почки козлу. Ну дали нам пару лет условно, ну даже три года. Да мы выйдем ваще королями - сиделые, мля! Как в кино "Бригада" будем.

А вот когда за убийство или изнасилование будут отправлять на каторгу лет на пятнадцать-двадцать (не в тюрьму, не в лагерь - на каторгу, где либо вламываешь по 12 часов, либо дохнешь в ледяном карцере), когда за избиение ты будешь греметь туда же лет на пять... Т. е. будешь знать, что если что - тебя не помилуют и жевание соплей перед дяденьками судьями не поможет, вот тогда для защиты от ну совсем уж отмороженных можно продавать стволы.

И потом, тут некоторые товарищи думают, что они наехавших бандюков будут валить по беспределу. Таки не будут. Потому что для того, чтобы на автомате быстро извлечь пекаль из ПРИВЫЧНОГО места (т. е. для каждой одежки, если перевесил кобуру, учиться надо заново), нужно упражненьице раз пять тысяч повторить. И у вас этой возможности и времени не будет. А у бандюка будет. А потом доказывай, что это он на тебя наехал, когда в твоей мертвой руке твой пекаль зажат: "Граждане судьи, он мне бампер помял. Я вышел, хотел договориться, гдже нашим адвокатам встретиться, а он за пистоле схватился"