От FVL1~01 Ответить на сообщение
К Дм. Журко Ответить по почте
Дата 08.04.2003 19:26:29 Найти в дереве
Рубрики Танки; 1941; Версия для печати

по расчетам СНЯТИЕ ол\дной башенки на Т-28

И снова здравствуйте
экономило ажно 400 кило, а установка на ее место вращающегося барабана боеукладки подволяло поставить туда АЖНО 8 76,2 мм снарядов.

Так что нафига их снимать, там рациональному использованию пространства мешал умформер рации - он в аккурат стоял ПОЗАДИ сиденья мехвода, между башенками


Зато именно такая его компоновка минимизировала помехи от цепей питания в радиостанцию - столь противные на Т-34 и особенно КВ.


Так что Т-28 "ПИКОМ" его модернизации мог бы стать ДАЖЕ не танк а самоходный боевой КОМАНДНЫЙ пункт. Жаль что тогда об этом всерьез не задумывались еще, не было понимания того что для ВОЖДЕНИя войск нужна специальная техника, считали достаточным поставить столик для работы с картами в БТ :-(


С уважением ФВЛ