От Stalker Ответить на сообщение
К Dargot
Дата 08.04.2003 00:13:11 Найти в дереве
Рубрики Современность; Стрелковое оружие; Версия для печати

Ре: а подробней...

Здравствуйте
>Приветствую!

>>>Есть еще такие РПГ, правда не у нас. У них вышибной заряд находится между двух пробок. При выстреле одна пробка выталкивает гранату, а другая отлетает как противомасса. Когда пробки подходят к концевым срезам трубы они заклиниваются в них не давая пороховым газам вырваться из трубы.
>>
>>А то про РПГ, использующие принцип пушки Дэвиса (когда выталкивается противомасса - пенопластовые шарики, например) - я слыхал. А вот описанный вами принцип мне кажется и работать не должен, честно говоря - да и бесшумность откуда?
>
> Есть такой РПГ, называется, ЕМНИП, "Армбруст". Толи бельгийский, то ли голландский - не помню. Стреляет недалеко, граната весит мало (относительно веса РПГ), естественно, одноразовый. Но беспламенный, можно стрелять откуда угодно и значительно снижен звук выстрела - пороховые газы не выходят в атмосферу.
> На вооружение принят, по моему, только в Камеруне:).


а каким образом "пороховые газы не выходят в атмосферу"? Когда грабата покидает трубу - за ней что, запыживается дульный срез?

>С уважением, Даргот.

вопрос. Если можно. Что означает ваш ник?
С уважением