От Sav Ответить на сообщение
К Глеб Бараев
Дата 27.03.2003 17:24:59 Найти в дереве
Рубрики 1917-1939; Версия для печати

Re: Вот спасибо...

Приветствую!
>> К сожалению нет - фотография сделана в ателье, одет в добротный такой френч.
>
>А второстепенные детали? Во что обут? Нет ли в кадре перчаток, головного убора? Облегает ле френч тело плотно, или под ним что-то пододето? Какие ремни?

Ничего больше нет - фотография "по грудь". Френч хороший, явно из шерстяной ткани, застегнут под горло,с отложным воротником, накладными карманами и "планки" от воротника к карманам. Пуговицы неметаллические.

Следующее фото года эдак 23-го - с группой сослуживцев по 25-й сд (по крайней мере, у одного из товарищей на петлицах соответствующяя шифровка).

Я его почти не застал и так сложилось, что особо расспросить не у кого, а человек был интереснейший - прослужил на интендантских должностях (до начтыла армии) в РККА с 19 по 54 год, участвовал в операциях по присоединении Прибалтики, обороне Севастополя, Сталинграда, Курской битве (и мой дядя Владимир Иванович, его сын от первого брака, тоже), взятии Кенигсберга.

С уважением, Савельев Владимир