От Евгений Путилов Ответить на сообщение
К Цефа Ответить по почте
Дата 18.12.2000 13:56:48 Найти в дереве
Рубрики Танки; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: ничё так симбиоз получился...

Доброго здравия, уважаемый Цефа!

>>"С-Ц" конечно израильский апгрейд, но при СССР у нас пропаганда много говорила о тесном военно-техническом сотрудничестве ЮАР и Израиля.
>Было такое дело.

>>Поговаривали даже, что израильские пилоты совершали боевые вылеты, а ЮАР помогала Израилю в ядерной программе.
>Может быть... не знаю насчет пилотов (хотя это возможно, я не очень бы удивился), а вот в ядерной программе мы с ЮАР были партнерами.
>Они нам поставляли уран (которого у нас острая нехватка как известно), а мы им помогали с технической частью.
>Якобы были даже совместные испытания ядерного заряда в конце семидесятых в Индийском океане.

...Каждый нашел то, чего ему не хватало. И наша "Правда", оказывается, не всегда врала :-)) Помню жуткие карикатуры по этому поводу: химическая колба с радиоактивным элементом в виде кроссворда, в котором по вертикали "изрАиль", а по горизонтали "юАр". В месте атомной "А" они и пересекались.