Роману Алымову о приспособленности Соединенных Штатов.
Здравствуйте!
Во всех аргументах Вами приведенными ест одно болшое НО
Да, в России климат более жестокий, да болше народу живет в многоетажках (Хотя и стем и другим можно поспорит) Скажем, вопрос, сколко в том же Далласе или ЛА можно будет прожит без централного водоснабжния и всего прочего. Ну да ладно, фиг с ним. Но одно ест неоспоримо, Российское обсчество - индустриалное, с примессю аграрной компоненты. А америкнаское обсчество постиндустриалное, с огромной прослойкой всякого рода маклеров по недвижимости, брокеров по ЦБ, маркетологов, психоаналитиков, адвокатов и тому подобной прослойки. То ест "обслуживаюсчая надстройка" в ЮЕс болше чем в России в разы. И поетому в рез-те ограниченного ядерного удара
по Штатам с локалным економическим песцом Соединенные Штаты ждет куда более тяжелая структурная перестройка всей жизни чем Россию.
Американское обсчество куда более уязвимо и менее способно к перенесению катаклизмов чем Россисйкое. Ну взорвалос два дома в Москве - и что? Какой усчерб был для економики страны, сравните с 9/11 и его усчербом.